КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.
ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

Welcom kit в переводе с английского означает «приветственный набор». Это небольшой презент, который вручается новому сотруднику в первый рабочий день. Так он сможет быстрее адаптироваться к новому месту, влиться в коллектив, начать работу, чувствуя себя частью команды. И все это сделал вэлком кит.

17 December 2020 г.
10 продуктов для выставки

10 продуктов для выставки

Выставочный сезон в самом разгаре. Для производителей товаров и услуг каждое мероприятие – это отличный повод рассказать о себе. И один из способов, который часто проводит клиентов в нам в типографию PrintHit, это раздача промо-продукции. Мы составили для вас чек-лист промо-продукции, которая действительно работает!

30 October 2020 г.

Печать в типографии