9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

Праздники

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября 1911 года мир буквально заиграл новыми красками. Француз Жорж Клод изобрел и запатентовал неоновую рекламу!

Справедливости ради нужно заметить, что первые светильники на основе разряженного газа появились в Германии довольно давно, еще в 1858 году. Только практического применения им не нашли. Зато парижанин Жорж Клод придумать создать из светящихся трубок экспозицию, а затем решил на всякий случай запатентовать свое изобретение. Предприимчивый француз сразу открыл фирму Claude Neon Lights и начал продавать лицензии на свое изобретение по всему миру.

В России первая неоновая реклама появилась в 1931 году. Это была неоновая вывеска "САД" в городском парке им. Прямикова, который находился недалеко от Таганской площади. Позже неоновые вывески нашли свое применение в кинотеатрах и гостиницах.

Неоновая вывеска – хороший ориентир, который приведет клиентов к вашему бизнесу. Но не неоном единым светится путь рекламы! В онлайн-типографии PrintHit вам расскажут о способах привлечь клиентов абсолютно всё – и даже больше! Эффективная полиграфия, которая работает на вас – это лучший выбор для любого бизнеса!

Похожие записи

Праздники

СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

Сегодня мы отмечаем день, когда два православных монаха в греческом монастыре создали славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры посвящен известным всем со школьной скамьи Кириллу и Мефодию. Да, собственно, и скамьи бы никакой не было, не придумай братья письменнность для нашего народа…

24 May 2022 г.
Пусть будет мир во всем мире!

Пусть будет мир во всем мире!

День Хиросимы, известный ещё и как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается ежегодно 6 августа.

6 August 2020 г.
С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.

Печать в типографии